Дизайн квартиры в английском стиле | Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Дизайн квартиры в английском стиле

    Дизайн квартиры в английском стиле

    Дизайн квартиры в английском стиле

    Сдержанность, элегантность, классическая роскошь и высокое качество материалов – именно такими элементами характеризуется английский интерьер. Стиль подходит как для просторных домов, так и для небольшой квартиры. Подчеркнуть хороший вкус можно с помощью декоративных и функциональных элементов – отделки, мебели, освещения, цветовых решений.

    Отделка

    Для оформления помещения в английском стиле подбирайте качественные и натуральные материалы. Деревянные панели для отделки стен – лучшее решение для подчеркивания изысканности и вкуса. Материал может в полной мере покрывать поверхность или использоваться частично, в сочетании с матовой краской или плотными обоями. Последние, в зависимости от вкуса, могут быть однотонными, в полоску или иметь сложный геральдический орнамент.

    Помимо деревянных панелей, английский стиль в интерьере подчеркивается следующими элементами отделки:

    • молдингом;

    • пилястрами;

    • консолями;

    • плинтусами и наличниками со сдержанным дизайном.

    Важно! Для гармоничного стиля все составляющие отделки следует окрашивать в единый цвет, аналогичный стенам.

    Дизайн в английском стиле обязательно предусматривает правильное оформление потолка. Это может быть деревянный вариант с перекрестными балками либо светлые тона с применением элементов лепнины. Обязательна при оформлении потолка – массивная люстра, расположенная по центру.

    В качестве напольного покрытия используется паркетная доска, подчеркивающая изысканность и элегантность английского стиля. Поверх паркета допускается светлый однотонный ковер. При оформлении кухни, санузла, коридора по мере финансовых возможностей выбирайте мрамор, гранит либо керамическую плитку с натуральными оттенками.

    Современный английский интерьер не должен содержать пластиковых элементов, которые смотрятся дешево и ненатурально. По этой причине для оформления окон и дверей используются качественные аналоги из дерева. Фигурные карнизы внутри помещения и плотные портьеры – незаменимые составляющие английской классики.

    Цвета

    Для создания уюта, комфортной обстановки в доме, важно правильно комбинировать цвета. Вследствие нехватки дневного света, ранее английская классика в интерьере предусматривала использование светлых тонов, которые наполняли пространство теплом. Для более классического английского стиля подойдут цвета:

    • кремовый;

    • горчичный;

    • рыже-коричневый;

    • глубокий зеленый.

    Светлые оттенки в интерьере английского стиля даже во время пасмурной погоды при правильно подобранном освещении делают помещение просторным и уютным.

    Интересно! Ранее в домах Англии цвет комнаты выбирался в зависимости от ее расположения – для северной стороны использовались теплые тона, помещения, обращенные к югу, декорировались в лазурные или зеленоватые цвета.

    Со временем цветовая палитра английского стиля расширилась и дополнилась терракотовыми оттенками, включая цвет обожженной глины, красный, коричневый, кирпичный. В интерьер отлично вписываются сочные и яркие обои с растительными элементами. Выбирая цвета, важно не переборщить, достаточно правильно скомпоновать 2-3 оттенка, дополнив дизайн насыщенными декоративными элементами.

    Мебель

    Выбирая мебель, которая гармонично впишется в английский интерьер, отдавайте предпочтение натуральным материалам. Обустраивая кухню, обращайте внимание на мебель, декорированную позолоченными элементами и резными узорами. Дерево и камень – стильное и практичное решение для кухни в английском стиле. Оформляя небольшую комнату, не стоит загромождать ее большим количеством мебели и аксессуарами, чтобы не утратить ощущение комфорта и простора.

    При оформлении спальни в английском стиле главный акцент делается на кровати, которая должна быть просторной, желательно, из натурального дерева. Роскошно смотрится кровать Alfabed Quadro в благородном коричневом цвете, которая впишется в более классический и старинный интерьер. Для обустройства светлой спальни оптимальна более нежная модель кровати IB Chesterfield с мягким изголовьем из натуральной кожи. Кровать в английском стиле выполняется из следующих материалов:

    • красное дерево;

    • орех;

    • мореный дуб.

    Важной деталью в интерьере английского стиля является камин, поэтому если позволяет финансовое положение и площадь, стоит продумать его при оформлении гостиной или холла. Окружить камин можно удобными креслами или установить софу IB Modern Chesterfield, на которой комфортно сидеть и просматривать новости в газете, читать книгу или наблюдать за пламенем огня.

    Освещение

    Точечные светильники, равномерно расположенные на потолке, – это не про дизайн в английском стиле. Для интерьера характерны многорожковые люстры, торшеры, настольные лампы с абажурами и бра. В качестве основного осветительного элемента используется габаритная люстра, располагаемая по центру спальни или в столовой над обеденным столом. Основные материалы осветительных приборов – элитное стекло или хрусталь.

    Чем больше освещения в комнате, тем лучше, но и не стоит перебарщивать. Часто используются 3 варианта освещения в английском стиле:

    1. Комбинирование заливающего верхнего света от люстры и периферического освещения, обеспечиваемого настольными лампами.

    2. Сочетание люстры, расположенной по центру, и нескольких настенных светильников.

    3. Комбинация потолочных светильников с мягким светом и торшеров.

    Осветительные элементы должны сочетаться друг с другом, поэтому лучше выбирать нейтральные модели. В частном просторном доме можно остановиться на массивных деталях освещения, в квартире это могут быть небольшие деревянные люстры, не занимающие много места.

    Ткани

    Важным элементом, позволяющим подчеркнуть английский стиль в интерьере, является текстиль. Для оформления спальни необходимо обратить внимание на качественное и сдержанное постельное белье. Расписные одеяла и подушки не всегда смотрятся стильно и уместно, беспроигрышным вариантом станет элитный комплект Linen Collection Premium в светлом оттенке. Для более современного английского стиля в интерьере можно выбрать постельное белье Linen Collection Fantasy с со сдержанной цветовой гаммой и шелковым кантом, подчеркивающим изысканность английского стиля.

    На первый взгляд, английский стиль может показаться нагроможденным и аляпистым, в котором используется множество декора, материалов, мебели и прочих элементов. Чтобы не создавалось подобного ощущения, требуется, чтобы все составляющие интерьера гармонично перекликались и дополняли друг друга. Стремясь оформить квартиру/частный дом в английском стиле, важно соблюдать баланс, чтобы интерьер получился в меру старомодным, сдержанным и изысканным. Выбирая натуральные материалы для мебели, тематические осветительные приборы с мягким освещением, кованные металлические элементы, максимально успешно удастся воссоздать английский стиль, сделав его комфортным и уютным.


    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru