Все о натуральных латексных подушках| Блог Время сна
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Советы специалистов Подушки из натурального латекса

    Подушки из натурального латекса

    Подушки из натурального латекса

    Среди большого ассортимента спальных принадлежностей многие люди выбирают именно подушки для сна из натурального латекса. Они ценятся за эластичность, мягкость, ортопедический эффект, который выражается в правильной поддержке головы и шейных позвонков. Рассмотрим подробнее качества, особенности подушек из данного материала.

    Что такое натуральный латекс?

    Сырье природного происхождения добывается из сока растущего в некоторых странах каучукового дерева под названием гевея. На современном рынке спальных аксессуаров есть понятие 100% натурального латекса и 100% латекса. И тот, и другой содержат натуральное сырье, но первый тип на 80-90% состоит из него, а второй примерно на 15-30%.

    В натуральное сырье добавляется 10-20% примесей, которые смягчают слишком жесткий материал, делая его более упругим, долговечным. Состав полностью безопасен для здоровья. Латекс с большей долей искусственного сырья практически ничем не уступает натуральному, он износостойкий, долговечный и эластичный.

    Основными свойствами латекса являются:

    • Гибкость, которая позволяет использовать его для подушек и матрасов с возможностью трансформации;

    • Ортопедический эффект – материал быстро прогибается и принимает форму тела, но при этом хорошо поддерживает спину, слегка пружинит. Жесткость поверхности регулируется путем перфорирования латексного блока;

    • Гипоаллергенность – латекс не вызывает аллергии, в нем не обитают пылевые клещи, грибки;

    • Ортопедическая подушка из натурального латекса поддерживает голову в анатомическом положении и способствует улучшению циркуляции крови. Она показана при постоянных головных болях, храпе, хронической усталости, заболеваниях шейного отдела позвоночника.

    Недостатками натурального материала является характерный «резиновый» запах, который выветривается со временем, чувствительность к высоким температурам, солнцу (латекс разрушается при длительном воздействии солнца).

    Как выбрать подушку из натурального латекса?

    Латексный подушечный наполнитель делают по современной технологии Talalay. Жидкий материал разливается по готовым формам, затем из этих форм полностью удаляется воздух и латекс замораживается. В результате этого достигается пористая, дышащая консистенция.

    Подушка из натурального латекса, купить которую можно во многих магазинах, может иметь следующие различия:

    1. Внешний вид, форма – на данный момент производители выпускают классические квадратные, прямоугольные изделия, в форме валика, подковы (для путешествий) или круга с отверстием посередине (детская). Для пользователей, предпочитающих сон на боку, предлагаются подушки-звездочки, для любителей отдыха на спине подойдут прямоугольные модели с волной или валики;

    2. Материал внешнего чехла – в большинстве случаев он состоит из износостойкой, легко сохнущей, легкой в уходе тканей из натуральных волокон или смеси натуральных и синтетических. Чаще всего используются чехлы на молнии из хлопка, трикотажа либо велюра. Также есть современные бамбуковые наволочки, имеющие антибактериальные свойства;

    3. Высота – женщинам лучше выбирать модели, высотой 8-10 см, для мужчин подойдет подушка с толщиной от 10 до 14 см. Высота детских изделий варьируется от 1 см (для младенцев) до 11 см (подростковый возраст);

    4. Хорошее качество – чтобы обезопасить себя от подделки, стоит покупать такие товары только у надежного поставщика. Известно, что 100% натуральный латекс в подушке не образует заломов при сгибании, моментально восстанавливает первоначальную форму, обязательно имеет сертификат качества.

    Еще одним важным критерием выбора является размер и вес изделий, они могут быть:

    • Прямоугольные, квадратные – 70х70, 50х70 либо 45х65, 40х60 высотой 10-15 см, весом 1.5-2.5 кг;

    • Для младенческого возраста – 33х26 см, высотой 2-6 см;

    • Валики – 38х40, 102 на 18 или 92 на 17, весом до 2.5 кг;

    • Волнообразные – большие модели имеют габариты 62 на 40, а маленькие – 51 на 32, весом 1.3 и 0.8 кг.

    Как стирать подушку из натурального латекса?

    Практически все производители не рекомендуют машинную стирку натурального изделия, ведь латекс – деликатный материал, который боится ультрафиолета, высокой температуры. Если вы решили кроме внешнего чехла постирать сам наполнитель, можно это делать только вручную в воде, которая не будет превышать сорок градусов.

    При стирке необходимо сделать такие шаги:

    • Наполнить подходящую емкость теплой, не горячей водой;

    • Влить туда жидкое средство для стирки, размешать рукой;

    • Поместить подушку, протереть поверхность мягкой щеткой или руками;

    • Удалить воду, прополоскать подушку и оставить стекать;

    • Ни в коем случае нельзя отжимать спальную принадлежность вручную или в машинке, иначе она может потерять форму.

    Сушить аксессуары с латексным наполнителем также нужно правильно. Желательно делать это на открытом воздухе, в вертикальном положении. Конечно, можно просушить и в помещении, но стоит держать изделие вдалеке от огня, отопительных приборов, батарей, иначе оно может потерять форму.

    Лучшие подушки из натурального латекса для сна

    На сегодняшний день есть много производителей латексных спальных принадлежностей, которые используют сырье разного качества. Но есть лучшие подушки из натурального латекса, имеющие отличные отзывы и безупречное качество:

    1. Образцом швейцарской надежности, инновационных технологий является модель Dauny Sana Vital с 3-слойным латексным материалом, способным изменять высоту от 7.5 до 12.5 см. Это позволяет найти оптимальное положение для сна в каждом конкретном случае;

    2. Для комфортного сна на животе идеально подходит подушка Reflex Star в форме косточки или звезды. Она наполнена латексом в гранулах и имеет чехол из дышащего, быстросохнущего трикотажа;

    3. Универсальная, доступная модель Mediflex Revolution с наполнителем Latex Spring отличается высокой степенью упругости, комфорта. Она имеет два чехла, внешний из микрофибры имеет молнию, что значительно облегчает уход за спальной принадлежностью;

    4. Аксессуар для сна Reflex Luna выполнен в характерной форме полумесяца и предназначен для тех, кто любит менять положение подушки во сне. Такую модель можно удобно подложить под плечо, что поможет расположиться в анатомически правильном положении и сделать сон более крепким;

    5. Для сна на боку и спине подойдет ортопедическое изделие Орматек Latex Firm классической формы со съемным трикотажным чехлом.

    Рассмотрев все особенности материала, можно сделать правильный выбор и купить подушку, которая при должном уходе прослужит много лет. Не стоит спешить с покупкой, сначала лучше полностью удостовериться в ее натуральности, почитать отзывы о бренде – производителе.

    Найти подушки из натурального латекса в Москве можно в магазине Время Сна. В каталоге есть все разновидности, формы, размеры подушек, поэтому любой покупатель сможет быстро подобрать нужную модель и обеспечить себе крепкий, здоровый сон. На каждый товар предоставляются сертификаты качества и гарантия от изготовителя.



    Обзор популярных наполнителей в одеялах Обзор популярных наполнителей в одеялах Читать статью Как выбрать подушку Как выбрать подушку Читать статью Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Как выбрать ортопедический матрас для ребенка Читать статью Как выбрать пружинный матрас Как выбрать пружинный матрас Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru