Как выбрать ортопедический матрас | Полное руководство
  • Доставка
  • Способы оплаты
  • Клиентам
  • Дизайнерам
  • Сервис для Вас
  • Сертификаты
  • Гарантии
  • Контакты
  • Подобрать матрас
  • Главная Блог Руководства по выбору Как выбрать ортопедический матрас

    Как выбрать ортопедический матрас

    Как выбрать ортопедический матрас

    Научные исследования в области сна

    Хороший матрас — это основа здорового сна. Но чтобы купленная вами модель была действительно удобной в использовании, необходимо точно знать, как правильно выбрать ортопедический матрас. И в этом вам поможет интернет-магазин «Время сна». Квалифицированные сотрудники предоставят вам всю необходимую информацию и помогут подобрать именно ту модель, которая будет соответствовать вашим потребностям и финансовым возможностям.

    ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ

    Ортопедическими называют те изделия, при лежании на которых позвоночный столб принимает правильное положение, в какой бы позе ни находилось тело спящего. Это способствует снятию и предупреждению болей в спине. Сон на такой поверхности становится более крепким и здоровым за счёт того, что мышцы расслабляются и человек чувствует себя более комфортно.

    Такой эффект достигается благодаря особой конструкции изделия и использованию при его производстве грамотно подобранных наполнителей. При покупке такой продукции в расчёт приходится принимать достаточно большое количество факторов. Поэтому выбор ортопедического матраса должен осуществляться очень тщательно, ведь от этого зависит качество сна.

    КАК ВЫБРАТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС

    В первую очередь необходимо определиться с типом системы поддержки. Это может быть пружинное или беспружинное основание. Какой вариант приобрести, зависит от индивидуальных предпочтений и физиологических особенностей. Так, людям плотного телосложения лучше остановить выбор на моделях на основе независимых пружинных блоков.

    Изучая, как выбрать ортопедический матрас, необходимо особое внимание уделить уровню жёсткости. Именно этот параметр во многом и определяет степень комфортности сна. Основные критерии, которые влияют на выбор:

    ●      Возраст спящего. Молодым людям следует приобретать жёсткие модели, а покупателям в возрасте — более мягкие изделия.

    ●      Вес человека. Существует зависимость: чем больше вес, тем более жёстким должна быть поверхность для сна.

    ●      Наличие заболеваний позвоночника.

    ●      Образ жизни и пр.

    Интернет-магазин «Время сна» также рекомендует учитывать размеры изделия (они должны соответствовать габаритам кровати) и внешний вид. В нашем каталоге вы сможете подобрать оптимальный для себя вариант матраса.



    Как выбирать двуспальный матрас Как выбирать двуспальный матрас Читать статью Рекомендации по покупке матраса Рекомендации по покупке матраса Читать статью Как выбрать матрас Как выбрать матрас Читать статью Как выбрать матрас для ребенка Как выбрать матрас для ребенка Читать статью ?>
    Продукция
    Компания
     
    Позвоните нам
    +7 (495) 215-05-61
    Напишите нам
    hello@vremyasna.ru
    Время работы
    Пн-Пт 09.00-21.00
    Принимаем к оплате
    © 2008-2024, «Время сна» Политика конфиденциальности
    Доставка по россии

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Сумма заказа

    Доставка по России

    При любом заказе на сумму более 350000 руб

    Бесплатно

    Самовывоз

    Бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Самовывоз Москва и Санкт-Петербург

    При заказе матрасов, оснований и мебели

    Самовывоз

    бесплатно

    ВНИМАНИЕ: резерв для самовывоза сохраняется не более 2-х дней. Предпочтение самовывоза следует указать при оформлении заказа.

    Оплатите с Долями
    только 25% стоимости покупки

    Оставшиеся три платежа спишутся автоматически с шагом в две недели

    сумма заказа до 30000 руб

    Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть на сайте dolyame.ru